| Начало | 13/1-25/1 | 25/1-5/2 | 4/2-15/2 | 6/2-25/2 | 22/2-9/3 | 8/3-23/3 | 18/3-4/4 | 16/3-13/4 | 4/4-25/4 | 11/4-16/5 |


Бродяга Залил пивом фотографии. Что делать? Случилась недавно такая проблема. Пили с товарищем вино у него, потом пошли ко мне и выпили слегка водки. Когда она кончилась, допили вино и пиво, и он случайно пролил чешское пиво на фотографии. Я это вовремя заметил , быстро всё вытер, высушил, и вроде обошлось. Но через несколько дней заметил, что одну пачку раньше не заметил, пиво на ней засохло и фотографии намертво склеились. Поэтому хочу спросить у знатоков: как их разлепить? Может, в воде отмочить, или ещё в чём-нибудь? В крайней случае, можно, конечно, отпечатать заново (негатив, вроде, не пострадал).


Квовик Ты в пяти крышках от Германии Вот и подошла очередная футбольная акция "Старого мельника".
С 1 апр по 30 июня надо собирать по 5 крышек с мячом внутри(есть не на всех...),
и посылать или менять в ЦВП на... футболку...
Видать фантазия на бокалы закончилась. Обидели, понимаешь,
бармалистично настроенных граждан...



Гек Загляни в будущее - Балтика из Красноярска и Купеческое из Хабаровска. Руководство компании "Балтика" утвердило соглашение о сотрудничестве с ОАО "Пикра"

Руководство компании "Балтика" одобрило соглашение о перекрестном выпуске продукции между компаниями "Балтика" и "Пикра". Это стало продолжением объявленной 7 апреля сделки по приобретению "Балтикой" 16,38% пакета акций ОАО "Пикра".
В соответствии с соглашением, во II квартале 2005 г. красноярский завод начнет выпускать пиво компании "Балтика", а на заводе "Балтика-Хабаровск" начнется выпуск марок "Пикры". Тестовые варки проходят на обоих заводах в течение апреля-мая 2005 г. Согласно планам компании на хабаровском филиале будет производиться основной бренд "Пикры" - пиво "Купеческое", а в Красноярске начнут варить ключевые сорта "Балтики".
Реализация соглашения позволит компании повысить эффективность деятельности при помощи оптимального распределения производства различных сортов пива на заводах по стране. Кроме того, это позволит обеспечить экономию обеих компаний на транспортных расходах и затратах на логистику.

12.04.2005

http://www.sostav.ru/news/2005/04/12/ko1/


Oll Солодов и еще кое-что... Тут как то мелькало уже, Солодов точно сменил этикетки. Цветовая гамма (золото и зеленая) и форма прежние. Исчезли полоски с этикеток, заливка фона градиентная, от светлого к более темному. Надписи "Светлое" - "Классическое" под углом, рукописным шрифтом а ля Jikharev. Вроде и эмблема поменялась, стала стилизована под герб. Медальку с фронта убрали. Крышки остались прежние. Брал в Зелеке, причем в упаковках были бутылки и с новым и со старым дизайном.
------
Ну и рекламу уже видели? "Белый медведь" новый идет, медведь с пасеки в высший свет кинулся. Так что ждем-с новую этикетку, а пробочникам - явно новая пробка. А, называется типа "БМ Благородное", воть...


Махх Пиво и деффки!


ВлаДТ Пивной фестиваль в Петербурге в этом году! Росбалт, 12/04/2005, Новости Петербурга 17:00
В городе на Неве в июне пройдет Пивной фестиваль
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля. Очередной Пивной фестиваль Санкт-Петербурга пройдет на территории, примыкающей к стадиону имени Кирова, 25 - 26 июня. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле.
Как говорится в распоряжении правительства города, праздник пенного напитка будет проведен "в целях возрождения у населения культуры потребления пива, поддержки и развития пивоваренной отрасли пищевой промышленности Санкт-Петербурга и с учетом успешного проведения Пивного фестиваля в 2004 году".
Напомним, в ходе предыдущего фестиваля, проходившего 31 июля 2004 года, не зафиксировано сколько-нибудь значимых правонарушений, хотя мероприятие и посетило более 150 тысяч человек, которые выпили около 100 тыс. литров пива.
В нынешнем фестивале, как и в предыдущем, примут участие только петербургские производители пива. В 2004 году ими было выпущено более 1,532 млрд. литров пива и перечислено в городской бюджет около 2,2 млрд. рублей акцизов.
Оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля, в который входят представители ряда комитетов, правоохранительных органов, ГО и ЧС, предприятий отрасли и др., возглавляет вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

(c) 2000-2004 ИА "Росбалт"
При цитировании ссылка на ИА "Росбалт" обязательна.


aam_art Питерским (почти OFF) Собираюсь в Питер из Москвы 22-24, вероятность поездки 85%.\Если кому чё захватить, то могу, но со встречей 22.

А ещё просьба у меня есть, собираюсь я поехать на фестиваль СКИФ-9. Чё-то в и-нете билетов не могу найти.
Если соберусь точно ко-нить поможет билеты купить заранее?

спасибо заранее


ORM Че Друзья мои!
Помогите, пожалуйста!
Кто производит (ил) пиво ЧЕ?


Dmitry aka h-family Очаково непастеризованное серебрянная фильтрация Сабж с синей этикеткой встречен у метро "Аэропорт"...Что-то я не видел упоминаний о нем пивной общественности..


Вадим Уберите от меня ЭТО... Понятно, что лучшее пиво - это халявное, но всё-таки. Какое пиво вы не купите джае из-за новой этикетки.
Лично я не куплю.
1. "Арсенальное крепкое"
2. Всю продукцию "Красного Востока"
3. "Толстяк" всю линейку
4. "Воронежское".
5. "Клинское" светлое, ультра, аррива
6. Всяческие лицензионные светлые пива с 5 алк. и 12% плотностью.


AlexFial Немного юмора Акция "Загляни под крышку": Загляни под крышку и найди там один миллион
бутылок, тысячи монет, сотни гаечек и болтиков, десятки разводных
ключей, и даже(!) пьяного водоканальшика...



Кутузов Brahma в России Вниманию господ-коллекционеров:" В России пиво "Brahma" будет выпускать компания "SUN Interbrew.
"Запуск брэнда запланирован на апрель, после чего мы сможем обнародовать подробности проекта"- заявила вице - президент компании Ирина Кибина. С уважением


ВлаДТ Очковая акция от СанИнтербрю Называется "ключ в твоих руках"
Почему ключ? - не знаю, но дают ОЧКИ за 15 ЭТИКЕТОК и футболку за 20.
с 3 мая по 17 июля.
подробности на
http://www.becks.ru/ который пока в стадии создания !


P.S. Корреспонденты пишут, что или ссылка на этот сайт или сам сайт не работает.
Претензии - к Бексу и СМИ, которые рекламу акции выдали.
Может после начала акции ( с 3 мая) заработает.


Oll › Karlson Витя, состыкуйся со мной по мылу... после очередного эксперимента с компом потеряны все е-мейлы Есть пара вопросов.
Письмецо тебе в полете.


goddy Музей ПЗ "Оболонь" наконец то обзавелась собственным виртуальным музеем пивной атрибутики.
Вот ссылка: http://obolon.com/ru/comp...ory_and_traditions/museum/


Лехер Шутка от "Вены" Тут уже была тема про СМС акцию на "Туборге грин". Меня уже 3 недели занимало это дело. Чистое любопытство Звонить было лень, а на сайте на пятницу ничего не было. Ну вот на приёмке пару контр оторвал, денежку на мобильник перевёл, СМС отправил. Итог - 30 центов в минусе, а в плюсе сообщение - "пришли, мол, ещё 9 кодов". Ищу спонсора На отправку, контры и ключи сам найду. Так что отправьте, кому сколько не жалко копеечек на номер 8905766-49-67 Второе название темы - "17 семей на вокзале".


Oll Почти Off (О "Пятом океане") В Зеленограде, в 14-м микрорайоне в супере "Александр СМ" поставили мини-танк по рОзливу нефильтрованного "Пятого Океана". Инфа для Их Бина ЛЛЛ, заезжай в Зелек, попьем нормального пивка
Розливают в 1.5 и 1.0 ПЕТы, есс-но без атрибутики, только пакеты фирменные. Цена, соответственно, 120 и 80 руб. Говорят, что обосновались надолго.
Забавно, но когда теперь иду в супер за пивом, жена спрашивает "А то самое нефильтрованное вкусное возьмешь?"... Ну очень ей понравилось после первой пробы


Вадим Хайнекен несёт убытки. Еще в конце июня руководство Heineken объявило, что доходы концерна впервые за всю историю существования оказались ниже расходов. Главными причинами кризиса тогда названы рост курса евро, высокие налоги и значительное уменьшение потребления пива в Нидерландах. Руководство Heineken также недостаточно внимания уделяло обновлению технологий производства и новым техническим приобретениям. Например, только за последние три месяца, по данным Heineken, общая прибыль корпорации снизилась на 33%.
Полностью тут http://www.gazeta.ru/2005/04/12/kz_m154441.shtml


AlexFial Немного юмора Вас будет тянуть к светлому и возвышенному весь день, если поставить с утpа паpу бутылок светлого пива на высокий шкаф и не снимать их до вечеpа!



baldur Есть мысль открыть пивной бар-ресторан Есть мысль открыть пивной бар-ресторан без своей пивоварни...

Можете посоветовать, или предложить, или просто высказать своё мнение

1. Сколько примерно сортов разливного пива должно быть в ассортименте

2. Должен ли быть по максимуму представлен спектр разнообразных сортов (пшеничное, эль, лагер, портер, нефильтрованное и т.д) или правильнее ограничиться какими-то одним-двумя видами, зато разнообразить линейку производителей

3. Должно ли присутствовать безалкогольное разливное пиво

4. Каких марок должно быть больше - отечественных или импортных

5. Лучше представить в ассортименте редкое и хорошее импортное пиво или раскрученную марку, которая продается почти в любом баре

6. Должно ли пиво соответствовать ценовой категории блюд в ресторане или независимо от цены блюд должно присутствовать пиво разных ценовых категорий

Поймите меня правильно, я не пытаюсь за ваш счет составить нахаляву бизнес-план, а просто считаю очень важным услышать мнение людей, которые действительно любят и понимают в пиве...


ASK Пробка "Клинское", блохи Пробка акции "Дай пробке шанс", которая с колобком - изображение стало крупнее ("жирнее"). Визуально - раза в полтора (микрометра не имею, поэтому в цифрах могу ошибаться).


ВлаДТ Персонально Михаилу Зап. Вот такая фишка с http://wwc.ru/post/3367/B...yotkryvalkassekretom.html

и текст:
"BottleSpy не просто открывает бутылки - она их считает. Очень удобно для пивной вечеринки.
В устройство встроен простой сенсор, который определяет, что происходит открывание бутылки и за счет этого ведется счет открытых бутылок. Информацию о подвигах открывалки выводит небольшой монохромный ЖК-дисплей, через 15 секунд после отображения текущего состояния он гаснет, экономя, таким образом, заряд батареи."



ПАТРИОТ Нефильтрованное пиво Патриот от Осакаровского пивзавода внимание знатоки
давайте в этой вновь открывшейся теме напишем ВСЕ что мы думаем про пивоваренную продукцию Осакаровского пивзавода

марка пива Патриот

пишите кто что слышал, пробовал, знает

отрицательный ответ или ответ не знаю не слышал не видел не щупал тоже принимается!

В бой!!!!


Александр Ш Невское и редиска В новом рекламном ролике Невского (в том, что с редиской) мне показалось, что этикетка претепела изменения. Это действительно так, или желаемое превзошло действительное?


Томич Большое пиво в "большом" объеме Томское пиво готовится к выпуску в самое ближайшее время Большого пива в пэтах 2,5 литра (до этого было 1,5 и 2 л).
Соответственно и новые этикетки появятся.


Михаил_К Новости Питера (11-17 апреля 2005) Из-за незавершенности моей дискуссии с г. Модератором по поводу подачи новостей (попытка перевода ее (дискуссии) в русло общих вопросов дерьмократии в стране и свободы слова в отдельно взятом форуме ) предлогаю новый формат новостных сообщение - за неделю.
То есть все новости, для которых нет отдельных веток (или они уехали на вторую-третью страницы или в архив) просто кидать в недельный обзор каждый что может. (Коллективное ЕЖЕ, однако )

Мои наблюдения- встретил СибКор "золотистую". Хотя наверное уже инфа по ней проскакивала, но в Питере еще не встречал


E-zombie Микроновость (+) В Москве в районе м. Авиамоторная замечен "Пилот" в банке 0,5


Alar Пивная ярмарка Сибири. Завтра открытие. http://www.sibfair.ru/inf...letter.php?id=307&lang=ru
Репортажи с места событий позже - сюда по мере поступления новостей, в выходные - полный отчёт.


Джулико Бандитто Про новую акцыю от Балтики Купили тут с корешем "пятерочку". ТАк вычитали несусветное. "Банки с купюрами содержат воду, непригодную для питья". то есть купил пиво, а там вода? да еще и техническая???? Я понимаю конечно, что выигрышную банку потом обменяют на обычную, но вот так представьте: человек с утреца берет банку балтики, а там чистейшая вода......


Кутузов Вопрос: редкие экземпляры кронен - пробок.... Уважаемые господа-коллекционеры кронен-пробок!

Существуют ли общепризнанные коллекционным сообществом раритеты (редкие экземпляры) кронен-пробок, которыми закрывалось пиво, сваренное российскими пивоварнями в постсоветский период? Если "да", то какие ? Заранее благодарен. С уважением


Trekker И снова страничка Пивного Странника Опубликовал мартовский выпуск обзора этикеток "В гостинице"
http://beer-trekker.narod.ru/hotel/hotel_0305.htm
читайте кому интересно


Кстати, в разделе "Фарфоровые прбки" новые экземпляры
http://beer-trekker.narod.ru/swings/swing.htm


ВлаДТ Хорошие новости с Украины! Пан Iванов порадовал на украинском форуме: ( а почему г-н Икс здесь не поделился ? :)
- планирутся наращивание мощности Радомышльского з-да до 10 млн. дал
- будут кроме Пшеничного Эталон варить ещё фильтрованное Kristallweizen и тёмное Dunkelweizen
- будут экспортировать пшеничное в США, Великобританию и Россию...

Вот последнее обрадовало больше всего !
Прибавляется пшеничного пива в России, жаль только что бельгийское и украинское.Но хорошо, что появится темное.
Должен быть очередной шедевр!


митяй где купить степана разина в Москве?


ВлаДТ Кто как, а я наконец дождался: Хугарден из Клина! Из новостей СРП :
"По словам вице-президента пивоварни Ирины Кибиной, Hoegaarden выпускается на подмосковном заводе компании в Клину. Подробности запуска и планы по продажам и продвижению марки до официального объявления она раскрыть отказалась."
"это пиво будет продаваться в бутылках емкостью 0,33 л в рознице по цене около 25 руб."
А вот разливное как?


P.S. Впервые в мире его будут варить за пределами Бельгии!




МамаНеГорюй ПИВО! Было бы интересно узнать, какое пиво пьёт ‹‹Великий и Ужасный›› Venik!
Конечно я имею ввиду отечественных производителей


Alex NN Жигули от КВ Замечен новый сорт от Кр. Востока - Жигулевское Крепкое. Попробовать пока не решился, потому как ПЭТ с алк. 7,0% одному пить тяжеловато


Илья Где в Москве можно сдать пустые бутылки??? Господа пивовары и любители пива!!! Подскажите,пожалуйста,где в Москве (в особенности в центре) можно сдать пустые бутылки? Найти пункт приема тары нереально ! 8 апреля закрылся последний пункт возле метро "Новокузнецкая" ,а ведь сдача бутылок - это реальная помощь экологии города.Между прочим,во всей Европе отлажен прием тары через автоматы в супермаркетах - сам сдавал в Австрии, Дании, Германии - пора перенять их опыт.


DS Невское ice По сообщению, Вена выпустила новый сорт Невское Ice. 0.5, ценник около 23р. Бутылка прозрачная, пробка оригинальная.


venik Выиграй себе крылья (акция Карлсберга) Собственно, сабж, о котром вроде бы не писали еще. Вникать в бредовые обещания (типа выдать самолет с пилотом на 7 дней) не собираюсь, примечательна новая акционная пробка и контра, снимаемая опять посуху.


venik Новое оформление Балтики Медовой Крепкой Собственно сабж. Балтика опять внезапно сменила уже привычный красный цвет на конкретно медовый. И текста на этикетке стало побольше - за счет нового лозунга "Больше меда, слаще жизнь!"


lav А все ли психологически готовы к вступлению закона в силу Вроде сегодня или завтра нас начнут штрафовать. А я люблю на улице пиво взять да и выпить. Теперь оглядываться надо. Хорошо бы сообщать о "репрессиях", чтобы соразмерить свое житие под сенью этого закона.


Гость Вопрос к професионалам Случайно зашёл на ваш форум, очень интересно, но мучает один вопрос: что такое САБЖ?


Паша Новости сайта Свежий "Ящик пива" - http://nubo.ru/pavel_egorov/new209.html - пока новости из Москвы, из Минска буду в следующем выпуске.


Гек Птерцы на Московском фесте. Скоро московский фестиваль пива, вроде как с 4 июня проводится.
Есть рекомендация от москвичей, посетить фест в первые два дня. Говорят, что пива будет больше.
У кого какие соображения по этому поводу.
Есть такое предложение:
3 июня - ночным поездом в Москву
4 июня- куляем на московском фесте
5 июня - обходим московские пивные заведения, а вечером отъезжаем в Питер.
Предлагается гостиница в раёоне "останкино".

Вообщем кто что предложет или порекомендует.


Михалыч Пустяк от Афанасия На мартовском (22.03.05) Афанасии Ультра премиум появился второй РСТ и вокруг круговая надпись "добровольная сертификация". На февральском - 22.02.05 один значок. Смотрел через мелкоскоп.
Оффтоп для Андрея М - твой адрес почта почему-то не ест.



lav Жигулевское от Бадая и акция С.мельника бадаевский сабж теперь с широкой этикеткой, до этого была исключительно узкая. Кольеретка соответственно поменялась, пробка полысела.
Во многих местах видел футбольную акцию от Старого мельника: этикетка по всем позициям новая и пробочка тоже - желтенькая с мячиком. Правда ВладТ упоминал про нее много раньше, но в массовой продаже только сейчас увидел


Бармалей Мировой футбол от СМ Сабж был куплен вчера полный комплект коллекционной атрибутики ( Этикетка, задник, корелетка, пробка)


E-Zombie Микроновость2 (+) И опять Твой дом около пересечения МКАД и Каширки.
Новинка: Кобра в стекле 0,5 и 0,33 - производство Польша для Великобритании


lav Офф, конечно, но красотища - прикольный фильм http://www.10-000.net/



Djons Может я отстал от жизни? Может я отстал от жизни? За модой совсем не слежу. Покупал сегодня в магазине пиво и в ряду отечественных производителей узрел бутылку выделяющуюся своей ценой. 65 р.!!! Пиво "Мекс! от Останкинского завода. Продавщица начала мне втирать про специальную воду с кавказа и пр. На контре вроде тоже подобное написано. Или я что то пропустил или новая мода? Я понимаю 65 руб. за бельгийское или немецкое пиво (налоги и пр. поборы ) Но Останкинское пиво...! Не, не понимяю я такого. Пусть вода с Кавказа... Вот если бы из скважины 2,5 км из Антарктиды и зимбабвийский солод с тасманским хелем, то тогда ещё подумать можно. Но сварено то всё равно в Останкино

| Начало | 1451-1500 | 1501-1550 | 1551-1600 | 1601-1650 | 1651-1700 | 1701-1750 | 1751-1800 | 1801-1850 | 1851-1900 | 1901-2000 |